В ЗАТО Александровск незаконно установлен тариф на услугу по приему сточных вод

04 февраля 2021 в 09:00, Снежногорск
Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка соответствия федеральному законодательству постановления администрации ЗАТО Александровск от 10.12.2019 № 2212, которым установлен тариф на услугу по приему сточных вод.

Данным муниципальным правовым актом установлен размер платы за оказание унитарным муниципальным производственным предприятием «Жилкомхоз» ЗАТО Александровск работ по приему сточных вод от организаций, технологически не присоединенных к централизованной системе водоотведения.

Проверка показала, что администрацией ЗАТО Александровск при принятии нормативного акта нарушены требования закона о водоснабжении и водоотведении, а также основы ценообразования в указанной сфере.

Более того, постановление администрацией ЗАТО Александровск принято в отсутствие на то полномочий, то есть за пределами компетенции.

В связи с изложенным главе администрации ЗАТО Александровск 11.01.2021 внесено требование об отмене незаконного акта, которое рассмотрено и удовлетворено. Постановлением администрации от 25.01.2021 № 166 незаконный акт отменен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter