В Кировске пропал 1 млн рублей, выделенных на питание волонтерам

04 февраля 2021 в 08:57, Кировск
В Апатитах и Кировске с марта 2020 года людям пенсионного возраста во время пандемии помогали волонтеры.

Весной 2020 года на счет АНО «Хибинский центр развития бизнеса» поступило свыше 1 млн рублей конкретно для поддержки волонтеров, помогавших бороться с ковидом. Одним из учредителей Центра, согласно открытой информации, выступает администрация Кировска, - пишет редакция SM.news

Осенью руководство АНО «Хибинский центр развития бизнеса» заключило договор с местным бизнесменом, который должен был за эти деньги обеспечить волонтеров питанием. Но так этого и не сделал – добровольцы все время вынуждены были питаться за свой счет.

Как рассказал редакции SM.news один из волонтеров, все это время работа была очень напряженной.

— Началось с апреля, и практически до настоящего времени деятельность продолжается. Работали на дорожных постах, ограничивая перемещение, доставляли продовольствие. Одно из самых трудных направлений — проверка людей на самоизоляции, это в первую очередь категория 65+: некоторые проверяемые срывались, грубили. В самые напряженные дни работали волонтерами до 5 часов, это помимо основной работы.

По имеющимся у SM.news данным, власти города о ситуации с пропавшими средствами на питание волонтерам знают, но проверки подрядчика и АНО всячески избегают, опасаясь огласки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter