В Коле освятили будущий центр гуманитарной помощи

04 февраля 2021 в 06:49, Кола
31 января после воскресной Литургии прихожане Благовещенском храма города Кола помолились о благополучном начале нового проекта МОО «Благо» «Берег надежды» - создании при храме стационарного центра гуманитарной помощи.

Иерей Тарасий Лихина совершил «Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела», а затем чин освящения помещения в приходском доме.

Священник окропил святой водой комнату, которая станет «Берегом надежды» для многих нуждающихся. По мнению отца Тарасия, всякое дело должно по христианской традиции начинаться с молитвы о призвании помощи Божией.

Как отметила руководитель проекта и МОО «Благо» Яна Петрова, волонтёры организации с большой любовью и энтузиазмом первым делом принялись за заливку пола. Причем очень активно подключились к работе подопечные региональной общественной организации «Содействие».

Благодаря победе проекта в первом грантовом конкурсе Фонда Президентских грантов 2021 года активисты «Благо» не только произведут косметический ремонт помещения, но приобретут стеллажи для размещения контейнеров с продуктами, холодильник, морозильную камеру, оборудуют рабочее место кладовщика.

Все это необходимо для того, чтобы раздавать гуманитарную помощь инвалидам, многодетным, неблагополучным и малоимущим семьям. И тем, кто имеет в семье больных COVID-19.

На приобретение продуктов питания и оказание иной социальной помощи планируется привлечение других грантовых и благотворительных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter