Состоялось открытие сезона на горнолыжном комплексе «Варс» в Ковдоре

17 января 2011 в 08:55, Ковдор
В первые дни нового года состоялось торжественное открытие сезона на горнолыжном комплексе «Варс». Лысая сопка собрала у своего подножья десятки горожан – любителей горных лыж, сноубордов, прогулок по зимнему лесу.
Горнолыжный комплекс «Варс», благодаря активной помощи градообразующего предприятия – Ковдорского ГОКа, с каждым годом преображается. Три года назад здесь началась модернизация полузаброшенного склона - расширен спуск, установлен современный подъёмник, обустроена инфраструктура, приобретены снежная пушка, ратраки, снегоходы, пробурена подземная скважина, проложен водовод, расширена стоянка для автотранспорта. Теперь, когда склон становится все более приспособленным для катания, любители экстрима с нетерпением ждут открытия сезона. Дело за «малым» - снега на севере все меньше и даже в январе на склоне кое-где проглядывают острые камни.

Игорь МЕЛИК-ГАЙКАЗОВ, технический директор Ковдорского ГОКа: «Дорогие горнолыжники, сноубордисты, саночники, ватрушечники и гости нашего комплекса. Этот сезон у нас был очень долгожданный в отличие от всего мира и России, которую заваливает снегом. Мы тут с вами обделённые на крайнем Севере. Поэтому сезон открываем немножко позже, чем обычно, но тем он будет долгожданнее. Я вас поздравляю с этим нашим знаменательным событием. В этом году много сделано и на горе, и вы видите сзади построен детский, для начинающих комплекс, который будет работать».

Украсило событие выступление молодого специалиста комбината, участницы фестиваля-конкурса искусств «ЕвроХима» Юлии Комягиной.

Яркий фейерверк дал старт открытию сезона. Мерно загудел подъемник и лыжники и сноубордисты поспешили на вершину склона, чтобы опробовать первый снег. Теперь до завершения горнолыжного сезона для удобства отдыхающих по субботам и воскресеньям будет организовано автобусное сообщение с площади Ленина в 12, 16 и 18 часов. Обратно – 12:30, 16:30 и 18:30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter