Волейболисты Северного флота завоевали «бронзу» на ветеранском турнире

03 февраля 2021 в 10:55, Североморск
Команда Северного флота стала бронзовым призером волейбольного турнира среди ветеранов, посвященного 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

В финале североморцы в тяжёлой борьбе обыграли команду Ямало-Ненецкого автономного округа «Северный характер». Чемпионом стала команда ветеранов силовых структур из Москвы.

Соревнования состоялись в Академии волейбола имени В. Платонова в Санкт-Петербурге.

Перед открытием турнира игроки команды Северного флота вместе с другими участниками соревнования возложили цветы и венки на Пискарёвском мемориальном кладбище к монументу Мать-Родина, почтив память жертв блокады Ленинграда.

Впервые ветеранский волейбольный турнир, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады, был организован и проведен в 2013 году по инициативе волейбольного клуба ветеранов «Вязовая 10», Всероссийской федерации волейбола и волейбольной команды «Автомобилист.