За неуплату штрафа мурманчанин отработает 30 часов

03 февраля 2021 в 10:50, Мурманск
Неуплата административного штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения обернулась наказанием в виде отбывания обязательных работ сроком 30 часов.

В отделении судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя города штрафа в размере 30000 рублей. Пьяный водитель был подвергнут крупному штрафу и лишен права на управление транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.

В рамках исполнительного производства судебным приставом был осуществлен выход по месту проживания должника.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должнику под подпись. Но будучи предупрежденным об ответственности, предусмотренной за неисполнение требований исполнительного документа, должник не принял мер к оплате назначенного штрафа.

За неуплату административного штрафа в срок судебный пристав составил административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и доставил должника в суд.

Судом должник признан виновным в совершении административного правонарушения и к имеющемуся штрафу получил наказание в виде отбывания обязательных работ сроком 30 часов.

На этот раз гражданин предупрежден судебным приставом об ответственности, предусмотренной за неисполнение обязательных работ, назначенных ему постановлением суда.

Не стоит подобные ситуации пускать на самотек - за пьяную езду придется отвечать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter