Членам экспедиции вручили в Североморске членские билеты РГО

03 февраля 2021 в 08:25, Североморск
Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев вручил членские билеты Русского географического общества (РГО) активным участникам прошедшей в 2020 году Комплексной экспедиции Северного флота на архипелагах Арктики, поздравил и поблагодарил их за личный вклад в исследовательскую деятельность флота.

Церемония состоялась в штабе Северного флота во время служебного совещания, посвящённого экспедиционной деятельности флота в Арктике.

Членские билеты РГО получили командир экспедиционного отряда, повторившего маршрут известного полярного исследователя Владимира Русанова вокруг Северного острова Новой Земли, капитан 2 ранга Сергей Зинченко и командир второго экспедиционного отряда, действовавшего на ледоколе «Илья Муромец», капитан 3 ранга Дмитрий Мясников.

Членские билеты РГО также были вручены двум девушкам — начальнику военно-мемориальной службы Северного флота Ирине Каракян — в составе экспедиции на ледоколе она выполняла различные исследования как связанные с её непосредственной работой, так и важные с точки зрения экологии Арктики, и Виолетте Мясниковой, для которой исследовательская работа в морях Северного Ледовитого океана стала общим семейным делом.

Своё поздравление новым членам РГО направил директор Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма организации Сергей Чечулин.

Он отметил, что Русское географическое общество приветствует инициативу военнослужащих и гражданских служащих Северного флота по вступлению в свои ряды, и подчеркнул отличную профессиональную подготовку, мужество и искренний интерес к научным исследованиям в Арктике участников Комплексной экспедиции, влившихся в географическое общество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter