Хоккеисты Мурманского порта выступают в «Ночной хоккейной лиги»

02 февраля 2021 в 15:50, Мурманск
Хоккейная команда «Торговый порт» (Мурманск) успешно продолжает выступление в 10-м сезоне Всероссийского турнира по хоккею с шайбой «Ночная хоккейная лига» среди любительских команд Мурманской области в дивизионе возраст 40 +.

Из четырех проведенных игр «Торговый порт» выиграл две и одну свел в ничью. 30 января со счетом 3:3 команда сыграла с «Энергетиком» из Полярных Зорей, и вышла победителем в поединке со «Сборной Колы» со счетом 8:1.

АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из партнеров команды. Предприятие оказывает помощь в решении организационных вопросов, предоставляет транспорт, помогает с экипировкой. 6 февраля предстоит очередной тур.

Команда «Торговый порт» встретится со сборной Апатитов и сборной Кандалакши.

Закончится групповой этап Ночной лиги в марте играми в Мурманске. К сожалению, из-за коронавирусной инфекции игры на данный момент проводятся без болельщиков.

Отметим, что в команде состоят портовики – те сотрудники, которые не являются профессиональными хоккеистами и играют в свободное от работы время. «Торговый порт» - единственная в Мурманской области сборная предприятия, другие команды представляют города региона.

Напомним, Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

Соревнования Ночной лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России. Всероссийский турнир по хоккею среди любительских команд внесен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter