Чемпионат области без Кировска, Мончегорска и Гаджиево

02 февраля 2021 в 14:18, Мурманская область
В первый день февраля в легкоатлетическом манеже состоялся Чемпионат Мурманской области по художественной гимнастике.

По непонятным причинам жеребьевки судей не было. Хотя, согласно правилам соревнований, судьи трудности и исполнения отбираются путем жеребьевки в соответствии с действующим техническим регламентом и правилами судейства. В нашем случае Судьи были назначены главным судьей.

Учитывая это обстоятельство-нарушение, и предвзятую субъективность судей в связи с тем, что соревнования были отборочными на Чемпионат СЗФО России, можно с большой долей вероятности предположить, что оценки не совсем корректно отражают истинное положение дел в турнирной таблице. Без сомнения сильнейшими сегодня были Марченко Дарья и Загоскина Мария.

К нашему сожалению, мы не увидели на ковре выступлений гимнасток из Кировска, Мончегорска и Гаджиево. Спортивные школы там функционируют много лет, а гимнасток, достойных выступить на самом важном областном соревновании, почему-то не нашлось. А нам бы хотелось оценить результаты работы тренеров нашего региона по подготовке гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта.

В групповых упражнениях выступила всего одна команда из СШОР-12, которая в упорной борьбе с предметами и стала победительницей Чемпионата.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Мурманской области (6 гимнасток) для участия в Чемпионате СЗФО в Великом Новгороде с 8 по 12 февраля 2021 г.
https://vk.com/51rg_ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter