В Кандалакше трое иностранцев приняли присягу РФ

02 февраля 2021 в 13:07, Кандалакша
В межмуниципальном отделе МВД России «Кандалакшский» прозвучали слова Присяги. Их произнесли участники торжественной церемонии вступления в российское гражданство.

Трое иностранных граждан, по заявлению которых принято положительное решение о принятии в российское гражданство, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы граждан страны, исполнять обязанности гражданина России, уважать её культуру, историю и традиции.

Произнеся слова клятвы, каждый из присутствующих стал полноправным гражданином Российской Федерации.

Сотрудники полиции поздравили новоиспеченных соотечественников со значимым в их жизни событием. Обращаясь к присутствующим, начальник отдела полковник полиции Александр Томилов отметил, что в тексте Присяги заложены основные принципы российского государства - соблюдение прав и свобод граждан, исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан Российской Федерации, уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире.

Он пожелал участникам церемонии быть достойными гражданами страны и напомнил о правах и обязанностях, которые они приобретают с получением нового статуса.

Участники мероприятия поблагодарили руководство отдела за проводимую работу с иностранными гражданами и оказываемую им помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter