Чемпионат области по хоккею приостановлен

17 января 2011 в 08:30, Мурманская область
На сегодняшнем совещании представителей команд-участниц чемпионата Мурманской области по хоккею в сезоне 2010/2011 годов, организованном комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области, приняты следующие решения:

- чемпионат Мурманской области по хоккею приостановить до 29 января 2011 года;
- поручить проведение чемпионата Мурманской области по хоккею главной судейской коллегии, которую утвердит комитет по физической культуре и спорту Мурманской области до 20 января 2011 года, как проводящая организация;
- предложить ОО «Федерация хоккея Мурманской области» довести до конца проведение игр первенства Мурманской области по хоккею среди юношей и среди ветеранов согласно графику;
- внести изменения в Регламент (положение) чемпионата Мурманской области по хоккею среди КФК и ЛК на сезон 2010/2011 годов в пункты 2. «Организаторы соревнований», 3. «Место и сроки проведения», 4. «Участники», 5. «Условия проведения» (изменения будут разосланы 17 января 2011 года).

Данные решения связаны с неудовлетворительной организацией и проведением чемпионата Мурманской области ОО «Федерация хоккея Мурманской области», которой комитет поручил проведение соревнований. Правление ОО «Федерации хоккея с шайбой Мурманской области (президент С.Г. Лимонов) и главная судейская коллегия (В.В.Осипов) самостоятельно принимают решения, не согласовав с комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области.
Учитывая все вышеизложенное, приказываю, как руководитель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, осуществляющим руководство проведением областных соревнований, результаты состоявшихся игр чемпионата и Мурманской области по хоккею аннулировать. Матчи чемпионата, запланированные в период с 15 по 23 января 2011 года отменить.

Просьба к руководителям команд-участниц чемпионата Мурманской области по хоккею подтвердить свое участие в соревнованиях до 19 января 2011 года по факсу: (8152) 45-99-09, а также предоставить список судей для проведения игр чемпионата.

На совещании присутствовали представители команд: «Кандалакша» (Кандалакша), «Апатит» (Кировск), «Апатиты» (Апатиты), «Горняк» (Оленегорск), «Гефест» (Мончегорск), сборная Мурманска, КСДЮШОР (Мурманск), «Александровск» (Александровск), «Кола» (Кольский район), «Североморск» (Североморск).
Отсутствовали представители команд «Колатом» (Полярные Зори) и «Печенганикель» (Заполярный).
На встречу не прибыли президент ОО «Федерация хоккея Мурманской области» С.Г. Лимонов и главный судья Осипов В.В., которым были отправлены приглашения.

Председатель комитета С. Н. Кожухов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter