В Мурманской области привито уже более 6600 человек

02 февраля 2021 в 12:02, Мурманская область
В Мурманской области продолжается вакцинация от COVID-19. В регионе работает 23 прививочных пункта. 6 пунктов в Мурманске, и по 1 пункту в Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, Североморске, Коле, Мурмашах, Видяево, Заполярном, Кандалакше, Никеле, Ковдоре, Кировске, Умбе, Зеленоборском, Алакуртти, Ревде и Ловозере.

В них предусмотрена запись через электронные сервисы на Едином портале государственных услуг и на региональном Портале здравоохранения Мурманской области, опцией уже воспользовались 2 166 человек.

График вакцинации составлен с учетом поступивших в регион доз. Министерство здравоохранения России поставило 10 942 доз вакцины «Спутник-V» в Заполярье. Привито уже 6 683 человека.

Медицинские учреждения, подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству, также начали вакцинацию. Например, в медсанчасти МСЧ №118 в Полярных Зорях вакцинировали 108 человек, а в МСЧ № 120 в Снежногорске – 569.

Напомним, в Мурманской области работает единый федеральный номер по вопросам, касающимся коронавирусной инфекции, – 122. Комбинация для сотовых и стационарных телефонов одинаковая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter