В Мурманске подведены итоги областного конкурса авторских современных детских песен

02 февраля 2021 в 11:29, Мурманск
Областной конкурс авторских современных детских песен прошел с 30 по 31 января в центре "Лапландия" в дистанционном формате. Конкурсные работы продемонстрировали участники вокальных коллективов из Мурманска, Апатитов, Оленегорска и Кольского района.

Жюри конкурса представили ведущие специалисты в области вокального искусства: композитор, пианист, поэт, директор и председатель жюри международного многожанрового интернет-конкурса талантов «Грани искусства» и Международных Певческих Ассамблей Дмитрий Воскресенский; певица, педагог по вокалу высшей категории, Член Международной Ассоциации «Русская Культура» Ирина Коробушкина, а также музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования Майя Ильченко.

Конкурс проводился по двум направлениям: «Песня для самых маленьких» и «Песни для детей и молодёжи».

В направлении «Песня для самых маленьких» по решению жюри было присуждено только звание Лауреата 2 степени (номинация «Композитор-песенник»). Его получила автор слов и музыкальной композиции, педагог центра дополнительного образования "Лапландия" Ольга Воронович с конкурсной работой "Мамочка моя".

Обладателем Гран-при конкурса в направлении «Песни для детей и молодёжи» (номинация «Композитор-песенник») также стала педагог центра «Лапландия» Ольга Воронович с конкурсной работой «Лапландия».

Лауреатами 1 степени в направлении «Песни для детей и молодёжи» (номинация «Композитор-песенник») стали сотрудники МБУК г. Мурманска "Центр досуга и семейного творчества" с работой "Будущее Севера": Марианна Симакова, Надежда Костюченко (авторы слов), Мария Выходина (автор музыкальной композиции), а также педагог центра "Лапландия" Ольга Воронович с конкурсной работой «Вместе ярче».

2 место в направлении «Песни для детей и молодёжи» разделили авторы слов и музыки трех конкурсных работ: Наталья Мороз из МБУДО г. Мурманска "Дом детского творчества им. А. Торцева" (работа «Семёновское озеро»), Андрей Смирнов из филиала Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны РФ в г. Мурманске (работа "Славный путь"), а также Анастасия Жирнова из МОУ "Туломская СОШ муниципального образования Кольский район Мурманской области" (работа "Напиши мне").

Лауреатами 3 степени в направлении «Песни для детей и молодёжи» стали автор слов и музыкальной композиции Елена Горюнова из МБУДО "Дом детского творчества им. академика А.Е.Ферсмана" (работа "Замерзшие водопады"), а также участники из МУБДО г. Мурманска "Детская школа искусств №4" с работой "Мой город" - Татьяна Васенцева, Надежда Степанова, Илья Капустин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter