На охотничьих угодьях Ловозерского и Кандалакшского районов выявлены нарушения

02 февраля 2021 в 11:13, Кандалакша
С 28 по 31 января 2021 года сотрудниками Министерства совместно с оперативно-инспекторским отделом ГОКУ Мурманской области «Региональный центр лесного и экологического контроля» проведены рейдовые мероприятия в Кольском, Кандалакшском, Ловозерском и Ковдорском районах Мурманской области.

В ходе рейдов выявлено нарушение режима особо охраняемой природной территории – заказника регионального значения «Кутса» (провоз оружия по территории заказника), за которое предусмотрено наказание в виде
административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения (ст. 8.39 КоАП РФ).

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий выявлено 2 факта нарушений Правил охоты, а именно незаконный провоз заряженного охотничьего оружия в охотничьих угодьях Ловозерского и Кандалакшского районов.

Отметим, что за указанные нарушения предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ.

Санкция данной статьи предусматривает для граждан наказание в виде штрафа в сумме до 4 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter