Единороссы проводят в Мурманской области неделю онлайн-приемов по вопросам здравоохранения

02 февраля 2021 в 09:25, Мурманская область
С 1 по 5 февраля 2021 года на площадках региональной и местных общественных приемных «Единой России» пройдёт Неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения.

В дистанционных встречах с северянами будут участвовать представители исполнительной власти и органов государственной службы в сфере здравоохранения, депутаты-члены фракции «Единая России» и сенаторы РФ.

Об этом сообщил руководитель общественной приемной Юрий Шадрин.
Первый прием в рамках недели здравоохранения провела сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Среди обратившихся - одна из руководителей частных медицинских клиник областного центра. Ее беспокоит ежедневное заполнение внушительного количества документации, что влечет за собой привлечение дополнительных сотрудников, увеличение штата и фонда заработной платы и, как следствие, рост стоимости услуг для населения.

Как пояснила Татьяна Кусайко, независимо от организационно-правовой формы медицинские организации обязаны выполнять предъявляемые требования. Они едины для всех с точки зрения предоставления безопасной медицины.

«На сегодняшний день ведется большая работа по созданию единого цифрового контура в России: планируется объединение всех медицинских организаций в общую базу, разрабатывается единый регистр застрахованных лиц. Уверена, цифровизация в дальнейшем существенно облегчит работу медучреждений по ведению внутреннего документооборота», - отметила сенатор.

Мурманчанка попросила оказать содействие в госпитализации супруга на лечение. Сенатор взяла данный вопрос на личный контроль.

Вопрос о решении проблемы нехватки молодых специалистов в медицине подняла заявительница из Печенгского района. Татьяна Кусайко пояснила, что работа в этом направлении ведется на региональном и федеральном уровне.
«Обращения, поступившие в общественную приемную, касаются не только заявленной тематики.

Сегодня также были озвучены вопросы трудоустройства и возможности предоставления бесплатного школьного питания в случае, если семья перестает получать адресную социальную помощь»,- уточнила она.

«Тематические приемы граждан «Единой Россией» уже стали нормой для граждан. Хочу отметить, что каждое обращение детально отрабатывается. Более того, о его решении обязательно информируется заявитель. Если говорить об организации бесплатного горячего питания младших школьников, то данный вопрос находится на особом контроле губернатора, Секретаря Мурманского регионального отделения Партии Андрея Чибиса», - резюмировала Татьяна Кусайко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter