Юные горнолыжники разыграли призы Ковдорского ГОКа

02 февраля 2021 в 07:20, Ковдор
На горнолыжном комплексе «Варс» прошли традиционные открытые массовые региональные соревнования по горнолыжному спорту среди детей на призы Ковдорского ГОКа.

96 участников из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Кировска и Ковдора в течение двух дней состязались за звание сильнейшего в слалом-гиганте.

В первый день на трассу, которая начиналась с середины склона, вышли дети возрастом 8-9 лет. Достаточно короткая трасса тем не менее была непростой. Некоторые участники так и не смогли доехать до финиша.

Впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие юные спортсмены из Ковдора. Юрий Шаповаленко и Маргарита Денисова, хоть и не заняли призовых мест, смогли показать хорошие результаты.

Во второй день уже с самой вершины Варса катались мальчишки и девчонки постарше – 10-11 лет. В этой возрастной группе Ковдор представляли Андрей Красновский, Дмитрий Маклаков и Анастасия Колесник.

Борьба за лидерство с первых стартов была жаркой и бескомпромиссной. Разница во времени спуска у ребят составляла буквально сотые доли секунды. Лыжники просто летели по склону – скорость спуска у победителей вплотную приблизилась к 60 км/ч.

К сожалению, в этот раз ковдорчане не вошли в десятку лидеров, конкуренция была очень жёсткой. К тому же из-за пандемии у ребят был очень большой перерыв в тренировках.

Фактически с марта прошлого года каждый занимался индивидуально с дистанционной поддержкой своего тренера. Групповые тренировки начались только с сентября. Все это сказалось на результатах.

По результатам заездов призовые места в своих возрастных группах заняли Артемий Иванов, Екатерина Круковская и Максим Березкин – горнолыжники Кировской спортивной школы олимпийского резерва и Анастасия Гусева из мурманской средней школы № 6.

Победители получили кубки, дипломы, медали и подарки от Ковдорского ГОКа. За 4 и 5 места детям вручены поощрительные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter