За долги житель Полярного чуть не лишился автомобиля «Volkswagen»

01 февраля 2021 в 11:20, Полярный
Житель города Полярного, стараясь оставить за собой свое имущество, оплатил задолженность по налогам.

Ранее в установленном порядке гражданин добровольно налог не оплатил. По решению суда общая сумма неоплаченных налогов, сборов и пени составила 125035 рублей.

На основании поступившего исполнительного документа в отделении судебных приставов ЗАТО г. Полярный возбуждено исполнительное производство.

В ходе проверки имущественного положения должника судебным приставом был установлен автомобиль «Volkswagen», на который наложен арест. В ходе совершения исполнительных действий копия акта ареста получена должником на руки.

После полученных разъяснений судебного пристава о порядке дальнейшей процедуры реализации арестованного имущества у должника не осталось сомнений в необходимости исполнения назначенных обязательств.

Причитающиеся денежные средства были внесены должником на депозитный счет отделения судебных приставов. В связи с оплатой арест с автомобиля снят, имущество возвращено его владельцу.

Кроме того, проявленная осмотрительность избавила должника от взыскания дополнительных расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, который ему пришлось бы заплатить за неуплату задолженности свыше установленного судебным приставом срока.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter