Жительницу Ловозера ждет суд за использование чужой банковской карты

01 февраля 2021 в 11:09, Ловозеро
Прокурором Ловозерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Ловозеро Ловозерского района, 1968 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).

Предварительным следствием по делу установлено, что в августе 2020 года после совместного распития спиртных напитков, жительница села Ловозеро завладела банковской картой своего знакомого, после чего, в 22 и 23 августа 2020 года 22 раза совершала покупки продуктов питания и спиртных напитков на суммы, не превышающие одну тысячу рублей, расплачиваясь в магазинах указанной банковской картой, имеющей функцию бесконтактной оплаты.

В общей сложности обвиняемая похитила с банковского счета своего знакомого денежные средства в сумме, превышающей 5 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурором района в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от 100 до 500 тысяч рублей либо в лишение свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter