29-летний житель Апатитов попался с наркотиками

01 февраля 2021 в 10:46, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности 29-летнего жителя Апатитов к незаконному обороту психотропного вещества в крупном размере.

В ходе специальных мероприятий полицейские задержали подозреваемого у одного из подъездов по улице Гайдара.

При проведении личного досмотра, сотрудниками полиции в кармане куртки был обнаружен, изъят и направлен на экспертизу полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и пояснил, что приобрел запрещенное вещество в целях личного потребления.

Согласно заключению эксперта, представленный для исследования материал весом свыше 4 граммов, что является крупным размером, содержит в своем составе наркотическое средство – метамфетамин.

В отношении ранее несудимого жителя Апатитов возбуждено уголовное дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter