Бегуны из Мурманской области приняли участие в зимнем марафоне «Дорога жизни»

01 февраля 2021 в 08:23, Апатиты
31 января в Санкт-Петербурге состоялся 52-ой международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда - один из наиболее известных марафонов России. На главной дистанции от берега Ладожского озера до мемориала "Цветок Жизни" выступили семеро бегунов из Мурманской области, - сообщил апатитский клуб любителей бега.

Наилучший результат показала Лариса Карпова из Североморска - 4:32:23.
Лучший результат по времени - у Александры Ретюнских из Апатитов, 3:53:25.

Среди мужчин быстрейшим на марафоне стал Василий Богданов из Чупы - 3:58:32.

Совсем немного уступили ему Артём Нерадовский из Апатитов и Иван Андрушкив из Мурманска, у ребят одинаковое время 3:59:09 и красивый совместный финиш с флагом клуба.

С результатом 4:13:45 финишировала Яна Овчинникова из Апатитов. Также важный финиш принес клубу Максим Каменских из Краснодара, он финишировал с временем 4:25:03, это пятый старт Максима в зачёт Матча.

Дмитрий Малафеев из Мончегорска показал время 2:34:27 и занял высокое 4-ое место в марафоне.