Выходные в Кольском районе прошли по-спортивному

01 февраля 2021 в 07:52, Кола
31 января в Кольском районе впервые запущен проект «Спортивное воскресенье». Цель проекта стимулировать население к самостоятельным занятиям физической культурой и активным отдыхом.

Вчера в рамках проекта в с. Тулома состоялась матчевая хоккейная встреча. На корте команда хозяев «Кольский Север» принимала команду «Энергетик» из Мурмашей.

Для хорошего настроения и энергетического подкрепления юных хоккеистов организаторами были приготовлены тёплый чай и пирожные". Встреча закончилась со счётом 7:10 в пользу гостей.

В Коле и Мурмашах для любителей лыжных гонок были подготовлены трассы. И пусть снег старательно заметал лыжню в течение двух суток, это не смогло испортить настроения лыжникам.

Мурмашинская трасса популярна не только у местного населения. Сюда часто приезжают спортсмены и физкультурники из Мурманска, Североморска, Полярного и других муниципалитетов региона.

Вчера на лыжню в поселке вышли и спортсмены именитого тренера Валерия Колмыкова, тренирующего паралимпийцев с нарушением зрения.

-Для разнообразия хорошо трассы менять, да и круги у вас подлиннее, чем в Долине Уюта в этом году,- отметил Валерий Алексеевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter