Мурманская область вошла в число лидеров по количеству пользователей Интернета

14 января 2011 в 11:11, Мурманская область
Результаты исследований показали, что Всемирную паутину активно посещает более половины жителей Кольского края.

Опережают нас по этому показателю лишь столичные города — в Санкт-Петербурге пользуется Интернетом 59 процентов населения, в Москве — 58. В целом же по состоянию на конец 2010 года Интернетом в России пользовались 46,5 миллиона человек. Ежедневно в нашей стране выходят во Всемирную паутину 32 миллиона человек. Это почти в три раза больше, чем в 2008 году.

Широкополосный доступ в Интернет, который начал развиваться в России всего 1,5-2 года назад, охватывает 19 процентов всех подключений. Постоянно растет количество пользователей мобильного Интернета.

В мае 2010 года ICANN (Международная организация по присвоению доменных имен в Интернете) официально удовлетворил заявку России на выделение кириллического домена «.рф». Россия стала первой страной, которая получила домен верхнего уровня с использованием национального языка.

Успехом пользуются в России социальные сети. При этом если раньше россияне ограничивались «Одноклассниками» или «В контакте», теперь они чаще отдают предпочтение международным сетям типа Facebook. Twitter приобрел особую популярность после того, как в нем открыл свой микроблог президент РФ Дмитрий Медведев.

http://vmnews.ru/news/2011/01/13/murmanchane-...derov
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter