В Заозерске построят ФОК с бассейном

30 января 2021 в 07:31, Заозерск
В Мурманской области большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Одним из основных вопросов в данной сфере является развитие спортивной инфраструктуры.

В целях достижения результатов регионального проекта «Спорт – норма жизни», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Демография» подпрограммы «Развитие спортивной инфраструктуры» государственной программы субъекта Российской Федерации «Физическая культура и спорт» в ЗАТО город Заозерск в 2021 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Рассчитано оно на 2021-2022 годы и финансируется в рамках национального проекта «Демография».

«Строительство планируем начать весной. В срок до 15 февраля текущего года будут объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядчика», – прокомментировал Глава ЗАТО город Заозерск Мазитов Ильяс Аюпович.

В комплексе будут расположены универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, гандболом и мини-футболом, а также бассейн для физкультурно-оздоровительных занятий.

«Строительство комплекса даст возможность организовать не только досуг жителей города, но и учебно-тренировочный процесс, обучение детей плаванию, проведение соревнований разного уровня», – отметил Ильяс Аюпович.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter