В Снежногорске со вчерашнего дня идет ремонт водовода

29 января 2021 в 12:57, Снежногорск
В Снежногорске произошел прорыв участка водовода. В результате в детский сад № 7 «Пингвинёнок» и в дома № 26, 28 на улице Октябрьская перестала поступать холодная вода.

Последствия аварии специалисты устраняли всю ночь. Работы ведутся в настоящее время.

Рано утром глава ЗАТО Александровск Семён Кауров провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Члены КЧС приняли решение ввести режим повышенной готовности.

В настоящее время холодная вода в жилые дома поступает, но под слабым давлением. В связи с этим глава дал поручение организовать подвоз технической воды каждые четыре часа.

По словам начальника Управления образования Галины Чебелевой, детский сад работает в штатном режиме, в учреждении есть отопление, горячее питание уже приготовлено для малышей, организован питьевой режим, имеется запас бутилированной воды.

Глава ЗАТО Александровск Семён Кауров призвал аварийную бригаду работать оперативно, но не забывать про качество выполняемых работ.

- В настоящий момент жизни и здоровью снежногорцев ничего не угрожает, однако наша задача позаботится о комфорте жителей. Очень прошу приложить все усилия для скорейшего устранения последствий аварии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter