Мончегорский убийца пытался смягчить приговор

29 января 2021 в 09:56, Мончегорск
Апелляционным определением Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Мончегорского городского суда Мурманской области от 03.11.2020, которым житель г. Мончегорск, 1973 г.р., осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в июне 2020 года, осужденный, находясь в одной из квартир в г. Мончегорске, в ночное время, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений умышленно и желая наступления смерти потерпевшему, охотничьим ножом нанес ему один удар в переднюю поверхность грудной клетки – область расположения жизненно важных органов человека, причинив потерпевшему телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, что повлекло за собой смерть потерпевшего на месте преступления через непродолжительное время.

Осужденный не согласился с назначенным судом наказанием, считая его чрезмерно суровым.

Указал, что после совершения убийства сам вызвал сотрудников полиции и скорой помощи, содействовал следственным органам в расследовании дела.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для ее удовлетворения и смягчения наказания.

Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter