Прокуратура добилась перерасчета жителям нескольких домов в Заполярном

29 января 2021 в 09:53, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома в г. Заполярный Печенгского муниципального округа.

Установлено, что 26.12.2020 и 27.12.2020 в связи с промерзанием трубопроводов прекращалась подача водоснабжения на дома по ул. Бабикова, ул. Крупской, ул. Мира, пер. Короткий, пер. Ясный в г. Заполярный.

При этом подключение объектов к подаче холодного водоснабжения не было произведено в установленные законом сроки, что стало возможным, в том числе, ввиду ненадлежащей эксплуатации объектов централизованных систем холодного водоснабжения.

Кроме того, уведомление о прекращении подачи холодного водоснабжения населению, органам местного самоуправления и другим контролирующим органам АО «Городские сети» надлежащим образом не произведено.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг, пострадавшим потребителям необходимо произвести перерасчет платы за холодное водоснабжение.

В целях исполнения требований законодательства прокуратурой района в адрес руководителя АО «Городские сети» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

В настоящее время представление рассмотрено, удовлетворено, населению произведен перерасчёт за непоставленную коммунальную услугу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter