Осужденных зеленоборской колонии приобщают к русской классической литературе

29 января 2021 в 09:34, Зеленоборский
Сотрудники воспитательной службы зеленоборской колонии-поселения №20 провели с осуждёнными литературно-творческий вечер «Обзор творчества Михаила Евграфовича Салтыкова – Щедрина», приуроченный ко 195-летию со дня рождения классика русской литературы.

Мероприятие, к которому осуждённые готовились в течение недели, вызвало большой интерес у любителей изящной словесности.

Во время общения участники вечера поделились информацией о творческом и непростом жизненном пути писателя, подготовили обзор его произведений, в ходе дискуссии обменялись мнениями о полюбившихся рассказах и повестях Салтыкова-Щедрина.

Осуждённые порой демонстрировали неплохое знание сюжетных поворотов «Господ Головлёвых», «Истории одного города», «Записок провинциала в Петербурге».

Особый интерес участники литературной встречи проявили к знаменитым сказкам писателя, остающимся актуальными и по сей день: «Медведь на воеводстве», «Премудрый пескарь», «Как один мужик двух генералов прокормил», и другие.

В завершение вечера участники отметили, что такие тематические вечера очень интересны, познавательны и необходимы для развития кругозора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter