В Мурманске открыли детский сад

13 января 2011 в 09:30, Мурманск
Старый новый детский сад. В Первомайском округе вновь заработал детский сад №129. В 1998 году его передали под детский дом, а в прошлом и вовсе закрыли на реконструкцию. И вот сегодня, после капитального ремонта, на который власти выделили 20 миллионов рублей, двери первого корпуса обновленного садика распахнулись для малышей.

На Новый год малыш Артур уже получил подарок от Дедушки Мороза, но сейчас от волшебника все ждут не конфеты и игрушки, а заветный ключ, который отворит двери детского сада "Радуга". Его открытия ждали еще в октябре. Зато сегодня, на торжественное открытие приехали все главные лица города и области.
Впрочем, это уже второе рождение 129 детского сада. Перерыв в его работе наступил в 1998 году. Тогда помещение передали под детский дом, но из-за острой нехватки свободных мест в дошкольных учреждениях садик решили восстановить. На ремонт только одного корпуса на 90 мест было выделено 20 миллионов рублей. И теперь, воспитатели с гордостью демонстрируют новенькие группы с теплыми полами и евроокнами,

Заняться ремонтом остальных двух корпусов планируют летом. Когда детки будут на каникулах, садик расширится еще на 125 мест. Но и сейчас помещение оснащено всем необходимым. Один только пищеблок оборудован по последнему слову техники — здесь есть и специальные печи, склады с холодильными камерами для хранения продуктов, и даже отдельное помещение для чистки овощей.

Но особую гордость у воспитателей вызывает не техническое оснащение. В будущем воспитанники этого детского сада вполне смогут претендовать на звание самых толерантных детей. Здесь рядом друг с другом будут расти обычные ребята и дети с синдромом Дауна
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter