Сел за руль пьяным — попал под суд

13 января 2011 в 09:29, Мурманск
В мировом суде Октябрьского округа началось рассмотрение дела в отношении автолюбителя, которого задержали за езду в нетрезвом виде. Настоящую погоню тогда могли наблюдать жители домов на улице Книповича. Скрыться водителю не удалось, но он пытался убедить сотрудников ГИБДД, что он к этому автомобилю отношения не имеет. А на суде мужчина представил уже другую версию событий. Подробности у Антона Желонкина.

На судебное разбирательство автолюбитель пришел с адвокатом. Основная версия защиты - доказать, что за рулем машины в момент погони был не он.
По версии нарушителя, в "Крайслере" ехали двое, однако на кадрах погони отчетливо видно, что из машины с водительской стороны выскочил один человек. Именно он стал убегать от сотрудников ГИБДД.

Мужчина так быстро ретировался, что его догнали лишь через 200 метров. Когда, наконец, автолюбителя привели к автомобилю, он сказал, что вообще первый раз видит темно-красный "Крайслер".

Однако на суде, мужчина всё же признал, что машина его. Но тот факт, что за рулем был тоже он - отрицает. На месте происшествия после оформления необходимых документов, милиционеры провели тест с помощью портативного алкотестера. Прибор показал — мужчина был пьян. В ближайшие дни в суд будут вызваны и сотрудники ГИБДД. Если Фемида признает мужчину виновным, то он может лишиться водительских прав на полтора года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter