В апатитском филиале МАГУ планируют готовить кадры для Кировского филиала АО «Апатит» и «СЗФК»

28 января 2021 в 09:08, Апатиты
26 января на площадке филиала МАГУ в Апатитах состоялась встреча первых лиц Мурманского арктического государственного университета, Кировского филиала АО «Апатит» и АО «Северо-Западная Фосфорная Компания».

Мероприятие было посвящено развитию сотрудничества между опорным университетом и крупнейшими представителями горной промышленности региона в целях повышения качества подготовки горных инженеров и других специалистов, востребованных в горном деле.

В ходе встречи директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов и директор филиала МАГУ в Апатитах Ольга Островская представили концепцию комплексной программы взаимодействия филиала и горнодобывающих предприятий Мурманской области на 2021-2023 годы.

Готовность присоединиться к реализации программы взаимодействия в 2021 году выразил генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов. Предполагается, что в сотрудничестве в рамках программы «Кадры для горной промышленности» смогут принять участие и другие горнопромышленные предприятия региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter