В Кировске возложили цветы к Вечному огню

27 января 2021 в 14:22, Кировск
Сегодня в честь 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда глава города Вадим Турчинов и глава администрации Юрий Кузин возложили цветы к Вечному огню.

- Когда общаешься с людьми, которые пережили блокаду Ленинграда, понимаешь, что дух их не сломлен. Пережив страшное время, они не утратили интереса к жизни. Поражает дух наших людей, которые работали ради Победы, несмотря на голод, мороз, фашистские бомбардировки и полную изоляцию от окружающего мира. Я хочу почтить память тех, кто уже не с нами, - сказал глава города Вадим Турчинов.

- Оба моих деда воевали: один на Волховском фронте, другой - на Карельском. Значительная часть родственников, которые жили в блокадном Ленинграде, прошли все испытания, поэтому историю блокадного Ленинграда я знаю не только по фильмам и книгам, но и по рассказам живых очевидцев. Блокада Ленинграда – это очень трагическая страница истории нашей советской Родины. Это демонстрация мужества и героизма непокорённого народа, - отметил глава администрации Юрий Кузин.

В возложении цветов приняли участие представители Юнармии, общественной организации «Волонтёры победы» и военно-патриотического клуба «Орлы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter