В Кировске двое мужчин ворвались в квартиру пенсионера и украли копилку с деньгами

27 января 2021 в 10:28, Кировск
В понедельник около 21:00 двое молодчиков ворвались в квартиру 61-летнего пенсионера, расположенную в одном из домов по улице Советской. Организатор нападения раньше бывал в жилище мужчины в качестве гостя, поэтому знал, что у хозяина квартиры есть большая копилка, в которой он хранит десятирублёвые монеты. Именно она и стала целью, ради которой налётчик с приятелем пошли на преступление.

— 52-летний злоумышленник, ранее судимый больше десяти раз за кражи, причинение вреда здоровью, угрозу убийством и разбойное нападение, начал душить пострадавшего, а потом приставил ему к горлу шампур, — пояснил замначальника МО МВД РФ «Апатитский». — Затем он завладел копилкой, в которой находилось 15000 рублей десятирублёвыми монетами, а его приятель взял две тысячи рублей купюрами.

Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). За содеянное налётчикам грозит до десяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter