В Кандалакше 8-9 января состоялся турнир по самбо

13 января 2011 в 08:56, Кандалакша
8-9 января в городском Дворце спорта состоялся турнир по самбо. Проводился он, имеющий довольно давнюю историю, в честь воинов-интернационалистов Кандалакшского района, погибших при защите интересов нашей Родины в локальных войнах и конфликтах.

Выявлять сильнейших в течение двух дней предстояло почти ста спортсменам 1995-2001 г. р. из 10 команд, представляющих Вологодскую, Костромскую и Мурманскую области. И впервые в истории проведения турниров подобного уровня в нашем регионе обслуживать соревнования прибыла бригада арбитров в составе пяти судей международной категории, в числе которых были неоднократный чемпион мира по самбо и главный тренер юношеской сборной г. Москвы Мартынов и председатель судейской коллегии по самбо г. Москвы Е. Борков.

Как сообщил главный судья соревнований, судья международной категории В. Корнач, возрожден этот турнир общими усилиями спортивной общественности города и предпринимателей, руководителей органов местного самоуправления и спортсменов и обязательно станет традиционным, а география его участников будет постоянно расширяться. Дал Владимир Яковлевич и предварительную оценку выступлению кандалакшских самбистов: ребята боролись так, как успели подготовиться. Выступили достойно, "не просто для того, чтобы встать и упасть…", свои победные очки заработали от судей в упорной и честной борьбе. Немаловажно и то, что все схватки на турнире завершились без травм.

Результаты выступления команды г. Кандалакши: в своих весовых категориях 3-е место завоевали: Баранов Александр (СОШ № 5), Рыжанков Вадим (СОШ № 2), Садыков Рамиль (СОШ № 5), Ючинский Анатолий (СОШ № 9), Трофимов Артём (СОШ № 10), Кононыхин Иван (СОШ № 19), Дадонов Семён (СОШ № 9) и Михайлов Александр (СОШ № 19).
2-е призовое место сохранили за собой: Неклюдов Даниил (СОШ № 9), Кочетов Павел (СОШ № 2), Колмагоров Артём (СОШ № 5), Шадрухин Егор (СОШ № 9), Черноусов Владимир (СОШ № 19) и Сорокин Михаил (СОШ № 10).

Победителями стали Иванов Сергей (СОШ № 10) и Волощенко Евгений (СОШ № 19).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter