Мурманские единороссы планируют направить членские взносы на помощь медикам и гражданам

26 января 2021 в 15:45, Мурманск
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев, включая депутатов Государственной Думы и сенаторов, перечислить свою месячную зарплату на борьбу с последствиями пандемией. Свое решение он озвучил на втором Социальном онлайн-форуме, который прошел 26 января.

Сергей Дубовой напомнил, что в прошлом году для оказания помощи медикам и гражданам в условиях пандемии региональным отделением Партии собрано порядка 1 миллиона рублей членских взносов.

На эти средства закуплены защитные костюмы и медицинские маски для медицинского персонала родильного дома №3 – единственного в области, оказывающего помощь беременным женщинам и роженицам, больным коронавирусной инфекцией.

Кроме того, в нуждающиеся семьи Мурманской области передано около 90 планшетов и ноутбуков для дистанционной учебы.

«Совершенно очевидно, что такая поддержка актуальна и сейчас. Поэтому на ближайшем президиуме регионального политсовета мы выйдем с инициативой об организации повторного сбора партийных средств. Более того, определим первоочередные задачи, на которые членские взносы будут направлены»,- заключил он.

Второй Социальный форум «Единой России», посвященный деятельности волонтерских центров, завершил свою работу. В нем приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, представители профильных министерств и ведомств, активисты партии и волонтеры.

Они озвучили новые инициативы по поддержке социально незащищенных категорий жителей. Среди них – обеспечить жителей осажденного Севастополя единовременными выплатами к 75-летию Победы, лицензировать частные дома престарелых, выдавать пожилым и людям из группы риска мобильные устройства информирования о состоянии их здоровья и другие.

Ряд предложений участников первого Социального онлайн-форума партии, который прошел 14 декабря, поддержал Президент Владимир Путин.

В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — сейчас партия реализует их совместно с Правительством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter