В Коле наградили членов участковых избирательных комиссий

26 января 2021 в 15:34, Кола
В Коле прошла церемония награждения членов участковых избирательных комиссий за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма Центральной избирательной комиссии за подписью председателя Эллы Памфиловой и избирательной комиссии Мурманской области за подписью председателя Антона Богомолова торжественно вручила со словами благодарности председатель Кольской территориальной избирательной комиссии Мария Кливанская.

Выборная кампания 2020 года, как она отметила в своём приветственном слове, была очень непростой: проходила в условиях ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавирусной инфекции – впервые за всю историю выборов в России.

Участковые комиссии работали 7 дней - столько времени в новых условиях длились само голосование. Помимо этого, избирательные комиссии, как всегда, занимались подготовительной работой и оборудовали участки для проведения голосования, опять же, с учетом всех ограничительных мер безопасности.

Благодаря слаженной и четкой работе комиссий (в районе это, как правило, дружные и сплоченные коллективы) голосование по поправкам в Конституцию РФ прошло в соответствии с установленным порядком открыто и гласно.

За успехи в этой работе награды получили председатели и члены комиссий, всего 15 человек из разных поселений Кольского района.

Это авторитетные в своих поселениях люди, хорошо знающие законодательство и отдавшие немалые годы этой важной в политическом плане общественной работе, сочетавшие эту работу со своей профессиональной деятельностью.

Среди награждённых Благодарностью Центральной избирательной комиссии коляне Елена Непеина и Елена Новикова, Благодарностью Избирательной комиссии Мурманской области Иван Кудрявцев, Федор Чепурнов, Екатерины Глобачева и Нателья Ионова.

В 2020 году в Кольском районе прошло голосование по поправкам в Конституцию и выборы в Совет депутатов поселений Верхнетуломский, Тулома и Междуречье.

В этом году предстоят выборы в Государственную Думу, в Мурманскую областную Думу, Совет депутатов Кольского района и Совет депутатов поселения Териберка. Это серьезный год в политическом плане, от которого зависит будущее страны, области и района на ближайшие пять лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter