В Полярных Зорях и Ковдорском районе подведены итоги рейда «Нетрезвый водитель»

25 января 2021 в 15:55, Полярные Зори
23 января 2021 года на территории Полярнозоринского и Ковдорского районов проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие было направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, управляющих ими в состоянии опьянения.

В ходе данного мероприятия инспекторами ДПС было выявлено и пресечено всего 16 нарушений Правил дорожного движения допущенных водителями транспортных средств, из них: два случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения, один случай управления автотранспортным средством, не имея права управления им.

Не осталась без внимания инспекторов и такая категория участников дорожного движения как пешеходы. За время проведения мероприятия ими было допущено 2 нарушений ПДД.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения Полярнозоринского и Ковдорского районов, с просьбой, в этот непростой период зимней эксплуатации транспортных средств быть взаимно вежливыми и аккуратными, уважительно относиться друг к другу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter