В Ковдорском районе разработана программа добрых дел

25 января 2021 в 15:50, Ковдор
Ковдорский ГОК совместно с местным муниципалитетом разработал необычную социальную программу. В нее вошли более двух десятков добрых дел, которые планируют реализовать в Ковдорском районе работники предприятия.

На совместном совещании представители градообразующего предприятия и администрации Ковдорского района высказали предложения и пожелания, которые были включены в программу.

Активисты, энтузиасты, члены городских клубов и объединений планируют весь год безвозмездно оказывать помощь и дарить добрые дела ковдорчанам.

Так, уже в феврале работники одного из цехов комбината доставят и передадут ковдорскому приюту бездомных животных два больших транспортных контейнера, чтобы волонтеры смогли обустроить жилище для своих питомцев.

А летом добровольцы окажут помощь приюту собак-отказников хаски «Лапушки» в сборе дикорастущих растений для оленей, живущих в нем.

Планируется помощь в обустройстве новых туристических зон, уборке несанкционированных свалок у водоемов, не останутся без внимания одинокие пожилые ковдорчане.

Напомним, что старт программы добрых дел объявлен ЕвроХимом в честь 20-летнего юбилея, который компания Андрея Мельниченко отметит в августе этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter