Малознакомый гость избил и обокрал мурманчанина

25 января 2021 в 10:53, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за медицинской помощью обратился 46-летний мужчина с различными травмами.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что телесные повреждения ему нанёс малознакомый молодой человек, с которым они познакомились в баре. Злоумышленник пригласил мужчину к себе в гости якобы для продолжения застолья.

Однако, как только потерпевший вошел в квартиру, злоумышленник резко нанес несколько ударов ему в лицо. В результате полученных телесных повреждений мужчина упал на пол, после чего нападавший продолжил наносить удары ногами и стал требовать деньги.

Затем молодой человек выхватил мобильный телефон потерпевшего и с помощью онлайн банка перевел 10 тысяч рублей на свою банковскую карту. После этого подозреваемый с силой вытолкнул мужчину за дверь квартиры.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность напавшего на мужчину - им оказался 18-летний житель Мурманска.

Молодой человек ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Задержанный сознался в содеянном.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящее время подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter