ДТП на Ленинградском шоссе Мурманска

12 января 2011 в 09:03, Мурманская область
Новый год не принёс безаварийных дорог. Вновь ДТП на Ленинградском шоссе. И снова в том месте, где аварии происходят регулярно. На участке федеральной трассы от выезда с улицы Рогозерской в сторону севера не справился с управлением водитель "Рено Меган". Его иномарку на огромной скорости выбросило на встречный автомобиль. Репортаж с места событий наших корреспондентов.

Сообщение о серьезной аварии на Ленинградском шоссе поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС в начале 11 утра. На место происшествия сразу же прибыл ближайший экипаж милиционеров. Стражам порядка быстро удалось восстановить все подробности аварии.

По предварительной информации автомобиль "Рено" двигался в северном направлении. По словам водителя, его кто-то подрезал, он не справился с управлением, и автомобиль выбросило на встречную полосу.

Если бы не подушки безопасности, Алексей Табаков, ехавший за рулем "Рено", наверняка бы получил серьёзные травмы. Мужчина быстро вспомнил причину, по которой попал в ДТП.
Если Алексею удалось выбраться из машины самостоятельно, то его супругу извлекали из искореженного автомобиля спасатели. У женщины были серьезно повреждены ноги. Ведь удар пришелся как раз в пассажирскую сторону авто.

Среди возможных причин аварии сотрудники ГИБДД видят и плохое состояние дороги. Скорее всего, лед на проезжей части помешал водителю "Рено" удержать машину на своей полосе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter