Модельная библиотека в Ловозере пользуется популярностью

24 января 2021 в 07:29, Ловозеро
В декабре прошлого года в Ловозере в рамках нацпроекта «Культура» появилась модельная библиотека.

В результате преобразований сельская библиотека стала комфортным пространством для жителей и гостей Ловозера. Посетителям доступно современное компьютерное оборудование, подключенное к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Проект создания модельной библиотеки предполагает не только внешние изменения и закупку оборудования – обновленные учреждения становятся местом, куда жителям непременно хочется возвращаться. Т

Так, став пространством для творческих встреч и делового общения, модельная библиотека в Ловозере подарила селу современный, яркий, уютный центр семейного чтения.

Наличие мультимедийного оборудования позволяет использовать в работе новые формы взаимодействия с посетителями – интерактивные викторины, молодежные развлекательные мероприятия, виртуальные экскурсии. Кроме того, в библиотеке работает школа компьютерной грамотности.

По итогам первого месяца работы сотрудники библиотеки уверенно отмечают, что модернизация повысила интерес к учреждению со стороны жителей села. Новых читателей привлекает не только обновленная обстановка, но и организация пространства, а также новые книги.

«Не верится, что у нас в Ловозере такое может быть! Хочется чаще приходить сюда и больше проводить здесь свободного времени», - поделилась впечатлениями жительница села, пенсионерка Надежда Ивановна.

На обновление Ловозерская библиотека получила 5 млн рублей из федерального бюджета и 1,35 млн рублей – из местного. В 2021 году в Мурманской области планируется создать еще две модельные библиотеки – в Североморске и Оленегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter