В Заозерск, Полярный и Снежногорск поступят новые реанимобили

23 января 2021 в 07:19, Снежногорск
Федеральное медико-биологическое агентство России, в рамках трехстороннего соглашения с подведомственными учреждениями и производителем специализированного медицинского автотранспорта, произвело централизованную закупку реанимобилей.

Три автомобиля скорой медицинской помощи марки «Форд Транзит» класса С, 2020 года выпуска, поступили в ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России.

— Мы обращались в ФМБА с просьбой усилить службу «скорой медицинской помощи», обновить автопарк, и вот, в ответ на наше обращение, получили три реанимобиля в зимнем исполнении, — рассказала врио начальника 120-й медсанчасти Светлана Куляба.

Машины оснащены автономным отопителем салона, предпусковым отопителем двигателя и укомплектованы оборудованием, необходимым для проведения реанимации и интенсивной терапии пациенту практически любого профиля по пути следования «неотложки» в медицинское учреждение.

В комплекте набор акушерский; набор реанимационный (в том числе педиатрический); термоодеяло; пульсоксиметр (со взрослым и детским датчиком); портативный небулайзер (ингалятор); аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), электрокардиограф с автоматической обработкой ЭКГ; дефибриллятор-монитор и другая аппаратура.

Реанимобили поставлены на учет и в ближайшее время поступят в филиалы. Один автомобиль — в МСЧ № 3 (ЗАТО г. Заозерск), второй — в МСЧ № 5 (г. Полярный), третий останется в ведении ЦМСЧ № 120 (г. Снежногорск).

Автомобили распределены по принципу нуждаемости филиала в транспортировке «экстренных» пациентов на большие расстояния, в том числе в медицинские учреждения областного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter