Суд обязал мурманчанку убрать из квартиры 20 кошек и навести порядок

22 января 2021 в 15:30, Мурманск
Истцы обратились в Первомайский районный суд с иском к ответчику, в котором просят обязать К. привести жилое помещение по адресу: г. Мурманск, ул. Ломоносова, в надлежащее состояние в соответствии с санитарными правилами и нормами, провести санитарную обработку, освободить принадлежащее ей жилое помещение от домашних животных (кошек).

В обоснование заявленных требований истцы указали, что являются собственниками жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по ул. Ломоносова в г. Мурманске.

Ответчик, являясь собственником квартиры, длительное время содержит у себя более 20 кошек, из ее квартиры постоянно поступает сильный и стойкий запах жизнедеятельности домашних животных.

Жилое помещение содержится в антисанитарных условиях. Ответчик в квартире складирует различный хлам, приносит вещи из мусорных контейнеров, в результате чего в квартире и в подъезде появились тараканы.

Данные действия ответчика носят систематический характер на протяжении многих лет. Доступ в жилое помещение для устранения указанных нарушений ответчик не предоставляет.

Оценив, предоставленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований и возложил на ответчика обязанность привести жилое помещение в надлежащее санитарное состояние, провести санитарную обработку жилого помещения, устранить источники неприятного запаха, освободить принадлежащее ей жилое помещение от домашних животных (кошек).

Решение суда не вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter