В п. Лесозаводском Кандалакшского района с восьмого января там нет электричества

12 января 2011 в 08:48, Кандалакша
В п. Лесозаводском Кандалакшского района сложилась аварийная ситуация: с восьмого января там нет электричества. Обрыв провода был обнаружен в тот же день. Однако бригада приступила к устранению аварии только девятого числа. Когда ремонтные работы были завершены, восстановить электроснабжение в посёлке всё же не удалось: после подключения трассы пробила защита заземления, что привело к серьёзным повреждениям на ЛЭП.

Кстати, обнаружить их электрики смогли не сразу. Информация поступила в штаб только сегодня ночью. На этот раз обрыв провода случился в труднодоступном месте (в 7 км от п. Зеленоборский, в районе оз. Окунёво). Добраться туда можно лишь на снегоходах. Сейчас там находятся специалисты «Колэнерго» и рабочие ООО «Фемида».

А между тем, в магазинах Лесозаводского уже закончились свечки и батарейки. Жители посёлка обратились в администрацию г. п. Зеленоборский с просьбой организовать в лесозаводский магазин доставку необходимого товара.

Что касается местных образовательных учреждений, то они пока не работают. Чтобы не разморозить систему отопления (в школе действует электорообогрев), из труб была слита вода. Как долго продлятся каникулы у ребят, пока никто точно сказать не может. А сельчанам ничего другого не остаётся, как довольствоваться «светом Рождественской звезды».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter