На переездах в Мурманской области за год произошло два ДТП

22 января 2021 в 11:30, Мурманская область
В 2020 году в Мурманской области в результате нарушения водителями правил безопасного движения произошло 2 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (в 2019 году также было зарегистрировано 2 ДТП).

18 января 2020 года на станции Выходной при пересечении железнодорожного переезда с исправно работающей сигнализацией легковой автомобиль остановился на путях из-за заглохшего двигателя. Машинист следовавшего грузового поезда, заметив преграду на пути, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших нет.

11 июня 2020 года на станции Кандалакша водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Примененное машинистом экстренное торможение не смогло предотвратить столкновение, так как расстояние между транспортным средством и поездом было слишком коротким. В ДТП никто не пострадал.

Всего на территории Мурманского региона Октябрьской железной дороги расположено 88 железнодорожных переездов. Отметим, что сотрудники Октябрьской магистрали ведут систематическую работу по профилактике ДТП.

Октябрьская железная дорога напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил при пересечении железной дороги. Берегите свою жизнь и здоровье, не подвергайте опасности жизни работников и пассажиров железнодорожного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter