По иску прокурора приняты меры к обеспечению населения Кандалакши теплоснабжением

12 января 2011 в 08:45, Кандалакша
Прокуратура города Кандалакши провела проверку в отношении ООО «Тепловой энергетический комплекс», которое без предварительного уведомления с 21 декабря 2010 года ввело ограничение подачи тепловой энергии в жилом фонде, учреждениях и организациях города Кандалакши, по причине отсутствия необходимого запаса топлива.

По данному факту прокурор города в Кандалакшский городской суд направил заявление о признании действий ООО «ТЭК» по введению ограничения подачи тепловой энергии противоправными и обязании ООО «ТЭК» возобновить подачу тепла в жилой фонд города Кандалакши, п. Нивский и п. Зеленоборский.

Одновременно с исковым заявлением прокурор города в суд направил заявление о применении мер по обеспечению иска. Определением суда в целях недопущения возникновения угрозы жизни и здоровья людей и иным тяжким последствиям приняты меры по обеспечению в виде запрета ООО «ТЭК» вводить ограничение подачи тепловой энергии (тепла) до рассмотрения заявления прокурора города.

В отношении ООО «ТЭК» и ООО «ЦКТ» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Также в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на ООО «ЦКТ» и ООО «ТЭК» обеспечить запас основного и резервного топлива на котельных, обеспечивающих нормативное теплоснабжение и подачу горячей воды в жилые дома, расположенные в городе Кандалакша, п. Нивский и п. Зеленоборский.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter