Осужденные мурманской колонии выучились на «плиточника-облицовщика»

22 января 2021 в 10:16, Мурманск
В профессиональном образовательном учреждении №29 при мурманской исправительной колонии строгого режима №17 прошла итоговая аттестация обучающихся по строительной рабочей профессии «Облицовщик-плиточник».

В течение четырёх месяцев будущие мастера изучали тонкости процесса облицовки поверхностей плитками разного типа: керамической, каменной, бетонной, а также технологию приготовления строительных растворов и смесей, приобретали навыки профессионального подбора отделочных материалов.

Все обучающиеся успешно прошли итоговую аттестацию, в результате чего производственный сектор УФСИН России по Мурманской области пополнился 25 квалифицированными работниками из числа осужденных.

Примечателен этот выпуск тем, что является первым по новой в образовательной программе училища профессии.

Весь прошлый учебный год шла активная подготовка материальной и методической базы для открытия класса по обучению востребованной на современном рынке труда специальности.

Получение новой специальности не только даст осуждённым возможность трудоустроиться в колонии, но и увеличит их шансы получить хорошо оплачиваемую работу после освобождения.

В настоящее время в профессиональных образовательных учреждениях УИС региона продолжают проходить обучение 337 осужденных в 20 учебных группах по 12 рабочим профессиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter