В Татьянин день студенты Мурманской области встанут на коньки

21 января 2021 в 10:13, Мурманская область
Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» пройдет в Мурманской области 25 января в Татьянин день.
 
В целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодежи в Российской Федерации, а также в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года и Межотраслевой программы развития студенческого спорта
25 января 2021 года пройдет Фестиваль «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого в Мурманской области выступили Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области, Мурманский арктический государственный университет, Мурманское региональное представительство Ассоциации студенческих спортивных клубов России, спортивные и молодежные организации региона.

Фестиваль проводится формате массового катания на коньках в День студента. Уникальность данного события в том, что студенты, представляющие разные образовательные организации Мурманской области, отмечают праздник по-спортивному и все вместе сдают символический зачет по физической культуре, который проходит в формате сдачи нестандартных нормативов.
Фестиваль пройдет в муниципальных образованиях Мурманской области: Ковдорский район, г. Оленегорск, г. Апатиты, г. Кировск и завершится в Мурманске.

В программе Фестиваля предусмотрены показательные выступления и мастер-классы по зимним видам спорта.

Отметим, что данное мероприятие охватит более 300 студентов Мурманской области. Акция пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter