Экипажи кораблей Северного флота посетили Алжир

21 января 2021 в 08:57, Североморск
Вчера отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, возглавляемый фрегатом «Адмирал флота Касатонов», завершил деловой заход в город-порт Алжир — столицу одноимённого государства в Северной Африке.

Помимо фрегата в иностранный порт также зашел океанский спасательный буксир «Николай Чикер».

В дальнейшем отряд кораблей Северного флота продолжит движение по акватории Средиземного моря в восточном направлении.

В соответствии с программой делового захода с российскими моряками встретился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Алжирской Народной Демократической Республике Игорь Беляев.

Накануне, 19 января, российская военная делегация также совершила протокольный визит к командованию Центральным военно-морским районом Военно-морских сил Алжира.

За время пребывания в иностранном порту фрегат и спасательный буксир Северного флота пополнили запасы пресной воды и продовольствия, морякам было предоставлено время для отдыха.

Для экипажа фрегата «Адмирал флота Касатонов» это первое посещение иностранного порта с начала дальнего похода. В дальнейшем он совершит ещё несколько деловых заходов порты стран средиземноморского региона.

Посещение Алжира и других стран российским кораблём проводится с целью поддержания международного военно-морского сотрудничества.

Дальний поход фрегата «Адмирал флота Касатонов» продолжается с 30 декабря 2020 года. За это время корабль прошел более 4 тыс. морских миль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter