Руководители Североморска провели еженедельный городской рейд

21 января 2021 в 08:51, Североморск
Традиционный еженедельный городской рейд глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов и председатель Совета депутатов Евгений Алексеев начали с ул.Комсомольской.

В декабре здесь завершились ремонтные работы на трапе, ведущему к дому №11.

- Из-за частых прорывов и парений на теплотрассе лестница, которая ведет к дому №11, пришла в негодность. Как только ресурсоснабжающая организация провела необходимые работы, принялись за обновление трапа, - рассказал директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев.

Ремонт проходил в два этапа. Летом на верхней части лестницы, заменили деревянный каркас и поручни, а также установили направляющие для удобства маломобильных групп населения. Ближе к концу года аналогичные работы были проведены на второй половине трапа. Качеством проведенных работ довольны и заказчик, и жители микрорайона.

Всего в 2020 году в рамках текущего ремонта было отреставрировано порядка 20 трапов.

- В 2021 году работы по ремонту трапов продолжатся. Первые на очереди «пешеходные артерии» на ул.Школьной, 11 и 13, ул. Капитана Елькина, 2, ул. Адмирала Сизова, 14, и ул.Морской,5. Еще для части трапов в этом году будет изготовлена проектно-сметная документация, без которой их ремонт невозможен, - отметил глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов.

Следующим пунктом маршрута стала контейнерная площадка возле дома № 23 по ул. Адмирала Чабаненко. В рамках реализации нацпроекта «Экология» в Североморске продолжается формирование комплексной системы обращения с ТКО и создаются условия для вторичной переработки отходов. В частности, на всех контейнерных площадках в городе и поселках подрядчик установил сетки.

- В эти контейнеры можно складывать все, что подлежит переработке. Прежде всего, речь идет о пластиковой таре. Этикетки обрывать не обязательно. Жестяные, алюминиевые банки. Пока не можем понять, что делать со стеклом, поэтому просим стекло временно не класть. Как определимся с перерабатывающим предприятием, будем и стекло собирать. Единственная просьба к жителям – не класть тару вместе с содержимым. Пожалуйста, кладите шампунь там, бутылку из-под молока или колы, но только пустую, - обратился к североморцам руководитель ООО «Севстрой» Евгений Затона.

Собирает вторсырье специальная машина. Пока процесс происходит по визуализации - точечно. Сообщить о переполненной сетке можно по тел.: 8(1537)3-43-48.

Еще один момент, на который внимание глава ЗАТО на контейнерной площадке ул. Адмирала Чабаненко, 23, жители складируют покрышки от автомобилей возле контейнеров. А между тем такой мусор не входит в муниципальный контракт по вывозу ТКО, равно, как и строительный.

- Вот и получается, что из-за того, что некоторые автолюбители не хотят утилизировать покрышки самостоятельно, расплачиваются все жители муниципалитета –на вывоз и утилизацию выделяются бюджетные средства, которые можно было бы потратить, к примеру, на благоустройство. А между тем возможность сделать все по совести сегодня есть у всех: прием использованных покрышек ведут в большинстве шиномонтажных мастерских, - подчеркнул Олег Прасов.

Также во время городского рейда посмотрели детскую площадку на ул.Адмирала Чабаненко, 9. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь еще летом была полностью обновлена существующая площадка. Однако финальную точку поставили немного позже: по просьбе жителей на территории дополнительно установили игровые модули и оборудовались спуск.

Завершился городской рейд на ул.Кортик, где руководство флотской столицы с представителями управляющих компаний и русерсоснабжающих организаций обсудили вопросы содержания территорий, а также строительства новой котельной и замены теплосетей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter