В Апатитах в новогодние дни милиционеры в основном спасали женщин

11 января 2011 в 09:25, Апатиты
Криминальная хроника праздничных дней в этом году грустная. Горожане часто дрались с родными, а некоторые – убивали…

Находки и потери

Рабочий день 30 декабря для сотрудника одного из частных охранных предприятий начался с находки. Около половины десятого утра молодой человек обнаружил в районе законсервированной городской свалки пять канистр с соляркой. Об этом он сообщил в дежурную часть, и теперь сотрудники милиции выясняют, кто припрятал сто литров топлива и кому они принадлежат.

Вечером 30 декабря в милицию обратился 28-летний мужчина. Утром он находился возле магазина на улице Дзержинского, и в этот момент из кармана его куртки странным образом исчез мобильный телефон.

В ночь на 31 декабря у жителя с улицы Жемчужная в гостях кто-то побывал. Вместе с незнакомцем из квартиры “ушел” кошелек хозяина, в котором лежали 700 рублей и банковская карта.

1 января в половине четвертого утра милицию вызвали в городской Дворец культуры. У одной из посетительниц новогодней дискотеки исчез пакет с платьем, колготками и туфлями, который она оставила без присмотра.

Ночью 2 января житель улицы Ленина гулял почему-то с ноутбуком. Компьютер мужчина, будучи нетрезвым, потерял, о чем и сообщил в милицию.

Ругались и дрались

Все праздники сотрудники милиции только успевали выезжать на вызовы от избитых. Причем лупили преимущественно женщин. Начиналось все со скандалов.

Утром 30 декабря жительница с улицы Воинов-интернационалистов просила милиционеров разобраться с братом, который скандалил.

Днем жителю с проспекта Сидоренко так надоели гости, что он обратился за помощью в милицию.

Около пяти часов дня в одном из магазинов в центре города один мужчина избил другого так, что последнему понадобилась помощь медиков. Разбираться в ситуации тоже пришлось милиционерам.

Утром 31 декабря что-то не поделили жители дома №20 на улице Ферсмана. После их скандала в милицию поступило два заявления от обоих участников конфликта. Женщина рассказала, что сосед один раз ударил ее по лицу, а тот утверждает, что соседка угрожала ему убийством.

В три часа ночи в милицию обратился 18-летний парень, которого избили около собственного дома. Обидчиков молодого человека задержали в ту же ночь, ими оказались мужчины 1977 и 1984 годов рождения.

Подобная история произошла и с жителем Мурманска. Его около четырех часов утра избили около дома №21 на улице Козлова. Драчунов наряд ППС задержал еще до того, как в милицию поступило заявление от мурманчанина.

Аншлаг у медиков

Судя по милицейской сводке, в новогоднюю ночь, примерно с четырех часов утра, приемный покой горбольницы стал одним из самых популярных мест у горожан. Под утро к медикам за помощью обратился мужчина с ушибами и ссадинами лица. Через минуту в приемный покой пришла женщина с ушибленной раной лба. В начале шестого утра с переломом носа к медикам обратился 18-летний парень.

Около четырех часов дня к медикам пришел молодой человек с ушибленной раной головы. В шесть часов вечера – житель с улицы Ленина: врачи заподозрили у него перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму. В десять вечера в приемный покой попал житель с улицы Гайдара – у него ушибленная рана брови и ушиб груди. В этих случаях обстоятельства получения травм еще выясняют.

По данным милиции, драки происходили и в некоторых ночных заведениях. Ранним утром 1 января из “Казино” в приемный покой попал 19-летний парень. В ночном заведении он получил резаные раны лица, шеи и груди. А ранним утром 2 января что-то не поделили посетители игрового зала. В итоге телесные повреждения получил 39-летний мужчина, а в милицию попал избивший его молодой человек 22 лет.

Лупили почем зря

Сообщений об избитых женщинах в нынешней сводке много, как никогда.

Днем 30 декабря милиционеров вызвала молодая женщина – ее избил хозяин квартиры, в которой она в тот день находилась.

Ночью 31 декабря скандал разразился в квартире дома №61 на улице Строителей. Мужчина так сильно разгневался на свою сожительницу, что угрожал убить ее. Угрозы выполнить не успел, но женщине все же пришлось обратиться к медикам, которые поставили ей диагноз: сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Чем она разозлила сожителя, выясняют.

Ночью 1 января о том, что ее избили, сообщила жительница с проспекта Сидоренко. Судя по ее словам, бил хозяин квартиры, где женщина была в гостях. В два часа ночи житель дома №2 на улице Космонавтов три раза ударил жену по голове и лицу, о чем женщина сообщила в милицию. В начале десятого утра в милицию обратилась 23-летняя девушка, которую избил хозяин квартиры, в которой она находилась. В половине одиннадцатого утра с заявлением о побоях в милицию обратилась жительница с улицы Московская. Судя по ее заявлению, избил ее сожитель.

Неудачным было утро нового года и еще для одной молодой женщины – ее избил житель с улицы Строителей у себя дома. Ей пришлось обращаться не только в милицию, но и к медикам, которые поставили женщине диагноз: сотрясение мозга, ушибы затылка и коленного сустава. А спустя несколько часов в милицию и к врачам обратился ее обидчик и заявил, что это она его избила. Медики диагностировали у него “ушибы мягких тканей лица”. Милиция разбирается в этом запутанном деле.

Дела посерьезнее

2 января в половине первого ночи в приемный покой с резаной раной поясницы обратился мужчина без определенного места жительства. Милиционеры установили: ранила мужчину во время ссоры жительница дома №29 на улице Бредова. Женщину задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

В эту ночь о том, что ее избил муж, милиционерам поведала жительница дома №8 на проспекте Сидоренко. Почти в это же время с агрессивным мужем милиционеры разбирались в доме №111 на улице Строителей. Его супруге врачи поставили диагноз: сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, перелом руки и ушибы лица.

И совсем уж трагичный случай произошел 1 января в Старых Апатитах. Там около шести утра 55-летний мужчина зарезал 36-летнего сына, который пришел на праздник к папе в гости…

Кировск. Много пили, дрались, спалили пилораму…
К долгим новогодним каникулам милиционеры готовятся по-своему – увеличивают количество нарядов, назначают дежурства руководителей. Но в этом году, как сказал Дмитрий Гончарук, начальник отдела милиции №4 МУВД “Апатитское”, выходные дни проходят в обычном режиме – серьезных происшествий не зафиксировано.

Гуляли!

Правда, судя по официальной милицейской сводке, отмечать Новый год кировчане начали заранее. С 30 декабря в приемный покой центральной городской больницы обратились несколько горожан с ушибами и травмами: выпили, поссорились, подрались…

В ночь на 31 декабря в больницу поступил 27-летний мужчина с травмами в области ягодиц. Как выяснилось, его ранили из пневматического пистолета.

Праздничное застолье по поводу встречи Нового года закончилась большими проблемами в одной семье, а проще говоря, мордобоем. Уже в пять утра 1 января в приемный покой ЦГБ приехала 51-летняя женщина с ушибами левой скулы, а чуть позже и ее муж – с ушибами носа и губы.

В то же утро в милицию пришел мужчина, приехавший на праздники из Карелии. Он заявил, что у него исчезли из кармана две тысячи рублей. А находился он возле центральной елки Кировска, где проводили праздничные мероприятия.

Позднее работники “Скорой помощи” обслужили дома молодого человека, студента вуза, который находился в состоянии сильнейшей алкогольной интоксикации и с множественными ранами головы. Кто избил парня, придется выяснить милиции.

В новогоднюю ночь в подъезде дома на улице Олимпийской кто-то ударил кулаком по лицу пожилого человека, о чем пострадавший сообщил в милицию.

Неприятности

Сведения о побоях не прекращались и в последующие дни. Так, 2 января об избиении жены на улице Кирова заявил житель микрорайона Кукисвумчорр. На следующий день в поле зрения медиков и милиционеров оказалась поссорившаяся пара – молодая женщина с переломом стопы и ее знакомый с гематомой и ушибом грудной клетки.

Днем 31 декабря в поселке Октябрьский горела и сгорела полностью пилорама. Об этом сообщила диспетчер пожарной части №30.

Окончание праздника омрачило настроение кировчанина, живущего на улице 50 лет Октября: вскрыли его автомобиль “Форд Контур” и украли автомагнитолу и антирадар. Ущерб хозяин оценил в 2300 рублей.

3 января в милицию позвонила женщина и рассказала о том, что ее обманули. Еще 29 декабря она дала тысячу рублей знакомым, чтобы они очистили от снега могилу ее сына. Но работа не сделана, а деньги не возвращены. А у жительницы дома на улице Олимпийской из квартиры исчезли золотые украшения. Хозяйка драгоценностей заявила об этом в милицию
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter